На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Этнопарк съедутся педагоги-новаторы со всей Республики Коми

09.01.2014 13:43

В субботу, 11 января, в с. Ыб Сыктывдинского района Коми, Этнокультурном парке "Финноугория" пройдет второй республиканский педагогический конкурс-фестиваль "Бур мöвп" ("Хорошая идея"). Фестиваль проходит в рамках реализации четырехстороннего соглашения о сотрудничестве между Финно-угорским этнокультурным парком, администрацией Сыктывдинского района, сыктывдинским представительством МОД "Коми войтыр" и Коми национальной гимназией, заключенного 10 августа 2012 года.

Цель фестиваля, по словам председателя сыктывдинского представительства "Коми войтыр" Владимира Муравьева, - поиск интересных и нестандартных идей,  новых эффективных форм работы с детьми, поддержки и распространения опыта педагогов образовательных учреждений и  учреждений дополнительного образования Республики Коми в области этнокультурного образования, сохранения традиций коми культуры.

Если в прошлом году в конкурсе приняли участие всего четырнадцать педагогов из Сыктывкара и Сыктывдинского района, то в этом – уже тридцать из 18 образовательных учреждений Сыктывкара, Сосногорска, Сыктывдина, Усть-Вымского и Усть-Куломского районов. В последние дни школьных каникул они представят свое мастерство в Этнопарке перед коллегами в двух номинациях – лучший этнокультурный компонент и лучшая методическая разработка школьных уроков, среди которых коми и английский языки, физика, химия, экологическое образование и другие.

"Мы гордимся тем, что наши связи с педагогическим сообществом республики крепнут, - подчеркнул директор "Финноугории" Эдуард Гилибранд. – Именно учителя и воспитатели формируют у детей уважительное отношение к финно-угорской культуре. Значительную часть посетителей этнопарка составляют именно школьные группы во главе с учителями. Двери "Финноугории" для представителей самой благородной профессии учителя всегда открыты!"

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" сектором по связям с общественностью и рекламе ГАУ РК "Финно-угорский этнокультурный парк"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]