На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Северная" тема принесла тюменским фотографам победу в фотоконкурсе "Лучшие фотографы России

09.01.2014 08:48

В первых числах нового года жюри шестого всероссийского фотоконкурса "Лучшие фотографы России – The best of Russia!" подвело итоги очередного конкурса за 2013 год. В число финалистов-победителей на этот раз вошло рекордное число тюменских фотомастеров – сразу пять авторов.

Основная номинация победителей: "Люди. События. Повседневная жизнь". В ней признаны лучшими фотографии "А олени лучше!" фотожурналиста Сергея Русанова, снятая на Дне оленевода в п.Тарко-Сале (ЯНАО), "Ищем партнеров по бальным танцам" Владимира Огнева, "Перерыв на тренировке" Марины Пискулиной, "Контрасты" Евгения Щульца. В номинации "Природа" отличился  тюменец Александр Романов за фотографию с берега Обской Губы у поселка Ямбург "Белая полоса".

Среди фотографов из автономных округов Тюменской области - бенефис у ямальского фотохудожника Сергея Анисимова, ставшего финалистом конкурса сразу с тремя работами: "Дыхание лета Севера" (г.Салехард), "Милашка в чуме" и "Чаепитие в чуме" (фото сделаны в п.Се-Яха), также отмечена фотография в спецтеме конкурса "Свадьбы и Похороны" Марата Закирова (г.Лабытнанги), снятая в Мордовии.

Авторы Ханты-Мансийского автономного округа представлены: Татьяной Руденко (г.Ханты-Мансийск) за фото "За новыми победами" в  номинации "Люди. События. Повседневная жизнь"  и Натальей Фиго (г.Радужный) фото деревни Талицы в номинации "Архитектура".

Такое неординарное число призеров из Тюменской области в престижнейщем федеральном фотоконкурсе, ставшем конкурентной площадкой для 120 000 фоторабот авторов из 600 городов страны, обусловлено прежде всего активным многолетним развитием документальной пресс-фотографии, проведением обучающих семинаров в рамках межрегиональных конкурсов репортажной фотографии "Памяти Александра Ефремова" (Тюмень-Тобольск).

По сообщению оргкомитета конкурса все финалисты проекта "Best of Russia’13", будут представлены в альбоме и на выставке в Центре современного искусства ВИНЗАВОД в городе Москве,  далее выставка продолжит свою работу в турне по всей России.

"park72.ru"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]