На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Марий Эл вручены государственные премии выдающимся деятелям культуры и искусства

30.12.2013 08:56

Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов в очередной раз отметил трудовые заслуги жителей марийского края. Специалисты в области литературы, искусства, архитектуры, науки и техники, отличившиеся в сфере своей деятельности, удостоены Государственных премий Республики Марий Эл.

Приветствуя собравшихся, Глава региона отметил ответственность и важность происходящего события в жизни приглашенных. Леонид Маркелов также поблагодарил присутствующих за работу, которую они делают на благо развития марийского края, и пожелал всем успехов. Затем перешел к церемонии награждения.

В числе лауреатов Государственной премии Республики Марий Эл оказались и деятели культуры и искусства. Так, премия в области литературы им. С.Г.Чавайна за серию сборников стихов заслужила поэт Зоя Глушкова, в области изобразительного искусства им. А.В. Григорьева - художник Сергей Алдушкин, в области музыкального и народного художественного творчества им. И.С. Палантая за серию научно-музыковедческих публикаций "Марийская профессиональная музыка" - музыковед Роза Артищева. В области театрального искусства премия им. М.Шкетана присуждена за спектакль "Марпа" Марийского театра юного зрителя – драматургу, автору пьесы Владимиру Матвееву и актрисе Светлане Никитиной.

Также премий удостоены деятели в области архитектуры и строительства, в области научной публикации естественных и гуманитарных наук, в области сельскохозяйственного производства и т.д.

Газета "Волжская правда" (Республика Марий Эл) от 27 декабря 2013 года


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]