На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Финно-угорский этнопарк в 2013 году перевыполнил госзадание

30.12.2013 09:16

Этнопарк "Финноугория" (Сыктывдинский район, Республика Коми) в 2013 году принял на своей территории около шестидесяти пяти тысяч посетителей. Это на двадцать пять тысяч больше, чем в прошлом году.

Еще в начале года парка начал работу с планом, аналогичным утвержденному в 2012-м году: туркомплекс должен был принять в течение двенадцати месяцев сорок тысяч жителей и гостей республики. Однако, изучив динамику посещений, учредитель "Финноугории" - Министерство национальной политики Республики Коми – в мае увеличило план на десять тысяч. Второе увеличение потенциальных показателей – до шестидесяти тысяч – произошло в августе. Однако к декабрю стало понятно, что специалистам парка удалось перевыполнить план на шесть процентов. Самым посещаемым месяцем нового сезона стал ноябрь.

"Мы увеличили показатели благодаря активной работе со школами и массовым мероприятиям, полюбившимся жителям Коми – мультифестивалю "Ыбица", фестивалю юмора "УлЫБайся" и рока "СурРок", - пояснил директор парка Эдуард Гилибранд. Кроме того, считает руководитель, парк прошел период "узнаваемости" и теперь набирает популярность. "Сыграло свою роль и "сарафанное радио", и активная коммуникация в социальных сетях, и поддержка СМИ. Но самое ценное – это отзывы гостей. В этом году парку дважды пришлось обновлять страницы в Большой берестяной книге отзывов. Исписанные листы бережно хранятся в архиве парка".

Что касается географии посетителей, то это вся Республика Коми, соседние Кировская, Вологодская и Архангельская области, финно-угорские регионы, Москва и Санкт-Петербург, Ярославь, Воронеж, Екатеринбург, другие города.

Впервые в этом году "Финноугорию" посетили эстонцы – в составе делегации бизнес-сообщества, взявшей обязательства по строительству в этнографической деревне традиционного эстонского дома. Кроме того, специалисты принимали представителей Венгрии, Финляндии, Германии, Китая, других государств.

Что касается концепции развития, летом парк приступил к строительству банного комплекса". Полностью смонтировано здание из профилированного бруса, где в настоящее время ведутся работы по внутренней отделке и подключению к наружным коммуникациям. Из новых сооружений в парке появилась большая автомобильная стоянка, кемпинговая зона с беседками и детская площадка, рассчитанная на активный отдых детей разных возрастов. В ближайшие дни начнется строительство универсальной спортивной площадки, реконструкция кафе в ресторан финно-угорской кухни и обустройство спуска для катания на "ватрушках" с бугельным подъемником.

ИА "Комиинформ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]