На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Северный колорит предстанет на фестивале "Первозданная Россия"

25.12.2013 11:34

Члены президиума Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ обсудили вопросы подготовки к Всесоюзному Фестивалю природы "Первозданная Россия".

Как рассказал членам президиума президент Ассоциации Григорий Ледков мероприятие пройдет в Москве в Центральном Доме Художника с 24 января по 23 февраля следующего года. На днях состоялось заседание оргкомитета фестиваля, в состав которого входит и АКМНСС и ДВ РФ. Президент Ассоциации подчеркнул, что фестиваль "Первозданная Россия" крупнейшее культурное эколого-просветительское мероприятие в стране, который откроет "Год Культуры в России".

"Один из дней фестиваля будет посвящен северным территориям нашей страны, ориентировочно он будет назваться – День Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, – отметил Григорий Ледков. – Наша задача представить достойно северные регионы и людей там проживающих. Возможности для этого есть. Это могут быть фотографии, картины, продукция декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, выступления творческих коллективов".

Добавим, что фестиваль предусматривает насыщенную дискуссионную программу, включающую лекции, семинары, круглые столы, а также викторины и конкурсы. Один из главных проектов – фотовыставка "Первозданная Россия". Она включает полторы сотни фотографий, на которых будет представлена красота животного мира и неповторимых ландшафтов нашей страны. Также будут представлены фотовыставки: "Россия. Взгляд из Космоса", "Россия из окна поезда", "Заповедная Россия", экспозиция Олимпийского Комитета "Животные-спортсмены", а также цикл снимков, сделанных пилотами с борта самолета. В рамках фестиваля пройдут показы документальных фильмов о природе. В выходные дни будут организованы выступления фольклорных ансамблей народной песни, музыки и танца. На территории ЦДХ будет размещена экспозиция музыкальных инструментов народов России. В коллекции будут представлены трубы, гусли, балалайки, барабаны, колокола, бубенчики, а также многие другие музыкальные инструменты.

Идея проведения фестиваля принадлежит Совету Федераций РФ и Русскому географическому обществу, также в составе оргкомитета Министерство культуры, правительства Москвы и Санкт-Петербурга и Ассоциация КМНСС и ДВ РФ.

Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]