На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Участники проекта ансамбля "Северная околица" дали гала-концерт

19.12.2013 09:00

В Сыктывкаре прошел Гала-концерт проекта ансамбля русской песни "Северная околица". Идея авторов проекта заключалась в том, чтобы найти в глубинке и показать всем жителям Республики Коми молодых, талантливых вокалистов.

Первый тур, отборочный, стартовал в сентябре этого года: в сельских районах республики прошли прослушивания участников проекта. Право выступить на столичной сцене было отдано 11 участницам.

На финальном концерте певческие данные молодых певиц, их артистичность и умение держаться на сцене оценивало экспертное жюри. Кроме того, выступления участниц конкурса оценивали и жители республики: для тех, кто не смог прийти на музыкальный праздник была организована прямая трансляция концерта, после которого все желающие могли принять участие в онлайн-голосовании за понравившегося конкурсанта. Организаторов проекта порадовало то, насколько активными оказались участники онлайн-голосования: по их словам, за отведенных 10 минут за конкурсанток проголосовало около шестисот человек.

В итоге, имя обладателя лучшего голоса проекта было отдано Юлиане Шашевой, представляющей Сысольский район. Она акапельно исполнила русскую народную песню "Кумушки-голубушки". Приз зрительских симпатий (105 голосов) отдан Дарье Войтко из Ижемского района.

Все участницы гала-концерта и их руководители награждены дипломами лауреатов и получили подарки от "Северной околицы". Победительниц, Юлиану и Дарью, ждет запись музыкального клипа на телеканале "Юрган", кроме того, песни в их исполнении войдут в альбом ансамбля.

Видеозапись концерта будет показана на телеканале "Юрган" 26 декабря.

Проект ансамбля русской песни "Северная околица" реализован при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми.

Министерство национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]