На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Священные места мари и мордвы Нижегородской области могут войти в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

18.12.2013 11:52

Депутаты Законодательного собрания намерены обратиться к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с вопросом о включении комплекса историко-культурных и природных объектов территории "Нижегородского Приволжья" в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Постановление об этом было принято депутатами на заседании Законодательного собрания. 

Первоначально с предложением включить территорию "Нижегородского Приволжья" в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО к депутатам Заксобрания в ноябре обратились представители кафедры ЮНЕСКО Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ). В состав Нижегородского Приволжья планируется включить участок Волги, парки-усадьбы XIX века, священные марийские рощи, мордовские святилища, а также целый ряд других исторических и природных объектов. В свою очередь Валерий Шанцев от имени правительства Нижегородской области внесет это предложение в Комиссию по делам ЮНЕСКО в РФ.

По мнению председателя комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Виктора Лунина, включение комплекса историко-культурных и природных объектов территории Нижегородского Приволжья в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО не только повысит значение и статус Нижегородской области как экологически значимой территории, но и позволит увеличить туристический и инвестиционный потенциал региона.

"newsroom"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]