На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ханты-Мансийске выбрали лучших Дедов Морозов

16.12.2013 12:50

14 декабря в Ханты-Мансийске состоялась церемония награждения лауреатов и победителей Всероссийского Съезда Дедов Морозов и Снегурочек. Авторитетному жюри предстояла нелегкая задача по выбору лучшей детской, взрослой, игровой и театрализованной программы. Победителями VII Всероссийского Съезда Дедов Морозов и Снегурочек в номинации "Лучший Дед Мороз" стали Дмитрий Арефьев из г. Когалыма, а лучшей Снегурочкой – Дарья Семенец из г.Северодвинска.

"Лучший Дед Мороз" и "Лучшая Снегурочка" получили главный приз конкурсного марафона. Но самой главной наградой для всех участников Съезда безусловно являются детские улыбки, смех и конечно же восхищенные отзывы зрителей.

Семь лет подряд Съезд объединяет творческих людей, занимающихся организацией новогодних праздников. 11 декабря, второй день работы Всероссийского Съезда, был ознаменован конкурсными просмотрами в номинациях "Новогодние игровые программы для детей", "Новогодние игровые программы для взрослых" и "Эстрадный номер", который состоялся вечером того же дня на сцене МБУ КДЦ "Октябрь". Жители и гости столицы Югры увидели  эстрадную программу "Дед Мороз ищет таланты", которая прекрасной и волшебной атмосферой сказки вознесла детей к вершинам радости, восторга и веселья.

12 декабря Деды Морозы и Снегурочки продолжили соревнования за звания в номинациях "Новогодние театрализованные программы для детей" и "Новогодние театрализованные программы для взрослых", а вечером в "Долине ручьев"  Морозные  Волшебники в рамках конкурсно-игровой программы "У костра" боролись за право стать обладателем "Волшебного посоха".
 
13 декабря Всероссийский Съезд начал работу в дошкольных учреждениях г. Ханты-Мансийска. Одновременно в 13 детских садах и в Центре развития творчества детей и юношества  участники Съезда провели  новогодние утренники. Ребята долго готовились к этому событию, придумывали новогодние костюмы, разучивали стихи и песни, поэтому были несказанно рады встрече. Вечером состоится костюмированное массовое гуляние "Спортивные потехи" в горнолыжном  комплексе "Хвойный Урман". Деды Морозы и Снегурочки  смогут продемонстрировать свои спортивные возможности по спуску на горных лыжах и сноубордах по трассе протяженностью 630 метров и перепадом высот 120 метров.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Творческого объединения "Культура" ХМАО - Югры



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]