На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Silent Woo Goore" выступит с симфоническим оркестром Удмуртии

16.12.2013 09:13

Совместным выступлением с главным симфоническим оркестром Удмуртской Республики отметит свое пятилетие молодая удмуртская рок-группа "Silent Woo Goore". Уже состоялось несколько репетиций.

То, как зазвучат собственные треки в исполнении симфонического оркестра, музыканты удмуртской роковой группы, оказывается, представляли неверно. Да, ждали, что сохранится тот же драйв и энергетика, говорит солистка "Silent Woo Goore", прослушав первые три композиции, но так, чтобы — мурашки по коже — даже предположить не могли.

Светлана Ручкина, солистка группы: "Я сейчас смущаюсь, у меня бывают во время выступления танцы, я не могу себя сдержать, а тут я не знаю, как я себя поведу на сцене, и это какой-то эксперимент для меня самой. Я не знаю, что из этого выйдет".

Выйдет — ярко, объемно, в общем, красиво, — сыгравшись с "Silent Woo Goore", скажет главный дирижер симфонического оркестра. Концертная программа будет интересна не только поклонникам рока, но и публике, которая любит классическую музыку.

Николай Роготнев, главный дирижёр симфонического оркестра Удмуртии: "Я думаю, что концерт будет интересный достаточно. Когда современное звучание рок-музыкантов накладывается на истинные и подлинные мелодии удмуртского фольклора, это здорово".

На подготовку к этому проекту ушел год. Почти столько понадобилось трём местным композиторам, чтобы с диска на ноты переложить 11 треков "Silent Woo Goore".

Юлия Лебедева, артист симфонического концерта Удмуртии: "Достаточно живо. По исполнению — мне, для флейты, возможно исполнить, а вот кларнет у нас там — ему сложнее. Почти неиграбельно. Но, конечно, исполним".

Совместных репетиций будет всего четыре. Сам концерт запланирован на 17 декабря. И это будет первое выступление удмуртской рок-группы на большой сцене. Ребята говорят — это лучший подарок на их пятилетие.

ТРК "Моя Удмуртия"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]