На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ханты-Мансийске Деды Морозы со Снегурочками будут прыгать в длину и стрелять из лука

09.12.2013 08:38

Более 170 сказочных героев из Нижневартовска, Сургута, Урая, Когалыма, Нефтеюганского, Кондинского, Ханты-Мансийского, Советского и Нижневартовского районов, Тобольска, Перми, Нарьян-Мара (Ненецкий автономный округ) и Надыма (Ямало-Ненецкий автономный округ) примут участие в VII Всероссийском Съезде Дедов Морозов и Снегурочек. Он пройдет с 10 по 14 декабря в Ханты-Мансийске.

Как сообщает пресс-служба правительства ХМАО - Югры, торжественное открытие пройдет на  центральной площади столицы Югры. В преддверии Олимпиады в Сочи театрализованное представление будет тематическим, под названием "Олимпийский Дед Мороз". Подготовка сборной команды Дедов Морозов и Снегурочек пройдет под руководством с  главным тренером – Дедом Морозом из Великого Устюга.

Сказочным персонажам придется проявить спортивную смекалку в таких состязаниях как прыжки в длину, спортивная ходьба, стрельба из лука, ночное ориентирование, велогонки, коньково-калошные забеги  и традиционный конкурс "обливание водой".

Все собравшиеся  на площади смогут очутиться на тренировочных пунктах по Дедморозовским видам спорта.

В рамках съезда пройдут детские и взрослые театрализованные программы, эстрадные новогодние программы, массовые гуляния.

По традиции судить конкурсные программы будут два жюри – взрослое и детское. В состав взрослого жюри вошли авторитетные деятели культуры и искусства, в детском жюри - ученики  одной из школ Ханты-Мансийска.

Газета "Комсомольская правда"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]