На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Петрозаводске пройдет XVI Фестиваль кино Финляндии

06.12.2013 10:15

С 7 по 11 декабря в Центре культуры "Премьер" пройдет XVI Фестиваль кино Финляндии в Петрозаводске.

Консульство Финляндии возобновляет ставший традиционным Фестиваль кино Финляндии в Петрозаводске, в рамках которого зрители, как и прежде, увидят лучшие полнометражные игровые фильмы в цифровом формате, снятые в течение 2012 и 2013 годов, включая работы признанных мастеров Алекси Мякеля и Матти Ийаса.

Открытие XVI Фестиваля состоится в субботу, 7 декабря, демонстрацией детского фильма "Элла и друзья" режиссёра Танели Мустонена. Фильм для семейного просмотра основан на популярной в Финляндии книжной серии "Элла" писателя Тимо Парвелы. Остальные четыре фильма предназначены для зрителей старшего возраста  и будут показаны в максимально удобное время.

8 декабря - "21 способ разрушить брак", комедия, суперхит финского проката режиссёра Йоханны Вуоксенмаа; 9 декабря – "Кекконен!", комедия режиссёра Марьи Пююккё;10 декабря – "То, что мы делаем ради любви", драма совместного производства Финляндии и Норвегии, лучший фильм 2013 по опросам критиков;11 декабря – "Захват, который устремился на юг", трагикомедия-боевик самого известного финского режиссёра данного жанра Алекси Мякеля.

Организаторами фестиваля выступают Петрозаводское отделение Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге совместно с Центром культуры "Премьер" при поддержке Министерства культуры Республики Карелия и Национального фильмофонда Финляндии SES.

Fucongress

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]