На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Скоро станут известны итоги конкурса "Музей года-2013"

06.12.2013 10:33

Сегодня в Национальном музее Республики Карелия состоится торжественная церемония подведения итогов XI Республиканского конкурса "Музей года-2013". Цель конкурса – стимулирование профессионализма и проектной инициативы музеев в области развития музейного дела в республике.

В этом году на конкурс поступило 28 заявок от 10 муниципальных музеев в 7 номинациях: "Экспозиция", "Музейно-образовательная программа", "Коллекция", "Исследование", "Музейный профессионал", "Издание" и "Лучший музей патриотической направленности".

Впервые в истории конкурса "Музея года" появились две новые номинации: "Лучший музей патриотической направленности" - для музеев, которые разработали и реализовали в этом году одно или несколько мероприятий по формированию патриотического воспитания и "Музейный профессионал" - номинация для сотрудников муниципальных музеев, достигших высоких результатов в 2013 году. Самыми популярными среди участников стали номинации "Экспозиция" (8 заявок) и "Лучший музей патриотической направленности" (6 заявок).

Музей-победитель по решению экспертов получит премию в размере 40 тысяч рублей, а победитель номинации "Музейный профессионал" - памятный кубок и премию в размере 10 тысяч рублей. Конкурс "Музей года" направлен на установление и развитие партнерских отношений и сотрудничества между музеями и организациями из других сфер деятельности, улучшение качества музейных продуктов и услуг, содействие повышению интереса к истории и культуре Республики Карелия, поддержку музейных сотрудников, продвижение инновационных подходов в музейном деле.

Учредителем XI Республиканского конкурса "Музей года-2013" выступает Министерство культуры Республики Карелия, организатором и координатором - Национальный музей Республики Карелия.

Карелия Официальная

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]