На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Струны сердца" отзвучали в Нефтеюганском районе

03.12.2013 09:48

В Сингапае (ХМАО-Югра) состоялся открытый районный фестиваль-конкурс художественного творчества людей старшего поколения "Струны сердца". В этот раз фестиваль расширил горизонты – на сцену, помимо лучших самодеятельных артистов и мастеров декоративно-прикладного искусства поселений муниципалитета, вышли гости из городов Пыть-Яха и Лангепаса — всего около 200 человек.

Участники проявили себя в нескольких номинациях – вокал, хореография, художественное слово и декоративно-прикладное искусство. В номинации "Хоровой вокал" отметили гостей из Лангепаса. В числе лучших ансамблей — "Северяночка" и "Вдохновение" из  поселка Салым. Звание победителей среди сольных вокалистов разделили жительницы Сингапая — Галина Юлкина и Валентина Чугаева. В номинации "Художественное слово" первое место заняла Ольга Окулова из Каркатеевы, в номинации "Инструментальное творчество" — Иван Данилов из Сингапая. Безусловно, всех зрителей и членов жюри поразила выставка декоративно-прикладного искусства, оформленная в фойе ДК «Камертон». Благодаря многообразию представленных техник, членам жюри было очень сложно определить победителя.

Особый интерес вызвал театр мод, который презентовали новички фестиваля – Пойковский совет ветеранов.  В результате долгих обсуждений победителями фестиваля в данной номинации названы Людмила Опутина из Куть-Яха и клуб "Волшебный клубок" из поселка Юганская Обь. Как отмечают организаторы фестиваля, это одно из самых ярких и добрых культурных мероприятий района, которое будет радовать зрителя еще много лет. Каждый раз участники, которым уже за 50 лет, поражают своей энергией, дарят тепло своей души и восхищают эмоциональной подачей номеров.

Ugranow

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]