На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Мордовии студенты отпраздновали фестиваль культур с "огарёвским колоритом"

28.11.2013 09:19

Более 500 иностранных студентов приняли самое активное участие в фестивале культур "Огаревский колорит", который прошел в г. Саранске на базе мордовского госуниверситета.

Праздничное открытие стало одним из самых ярких моментов фестиваля. Студенты из разных стран мира представили свой национальный колорит на сцене Дворца культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарева.

Участники продемонстрировали национальные танцы и песни, которые считаются традиционными в культуре их народа и страны.

В течение двух дней в Саранске прошла серия мастер-классов по народному творчеству. В частности, мастера обучили всех желающих изготовлению африканских национальных головных уборов, лезгинке, танцу живота, а также росписи хной и кулинарному искусству. Кроме того, свое мастерство продемонстрировали преподаватели китайского языка.

Как сообщают в пресс-службе МГУ им.Н.П.Огарева, фестиваль культур организован в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений "Студенческие объединения как креативная составляющая научно-образовательного процесса в национальном исследовательском университете".

Участник фестиваля Влад Ведянин поделился своими впечатлениями от "Огаревского колорита": "Незабываемые ощущения! Фестиваль прошел потрясающе, столько эмоций, хочется продолжения. Дружелюбная атмосфера, интересные и захватывающие мастер классы, вкусная еда. Особенно выделилась лезгинка, спасибо Юсиф, просто не передать словами, это то, что стоит попробовать самому".

"13orb.ru"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]