На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Финно-угорская молодёжь вновь соберётся на "FUROR"

21.11.2013 10:16

13-14 декабря в Коми состоится II Международный Форум финно-угорской молодежи "FUROR - 2013". Впервые мероприятие провели в прошлом году в Этнокультурном парке "Финноугория", сообщает Финно-угорский портал.

По словам организатора мероприятия и автора проекта, вице-президента МАФУН, лидера Союза коми молодёжи "МИ" Яны Сажиной, в цели и задачи форума входят поддержка, активизация, развитие и повышение национального самосознания финно-угорской молодёжи; привлечение внимания общественности и органов государственной власти к проблемам финно-угорской молодёжи; создание площадки для общения и обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов по реализации государственной молодёжной политики в Республике Коми; выработка новых направлений деятельности финно-угорской молодежи через призму креативных идей; разработка резолюции форума.

Участниками форума могут быть члены республиканской общественной организации "Союз коми молодёжи "МИ", представители районных и городских представительств МОД "Коми войтыр", активисты молодежных организаций финно-угорских народов в возрасте от 18 и до 35 лет, реализующие молодёжную политику представители органов местного самоуправления, законодательной и исполнительной власти, представители средств массовой информации.

Условие для участия в форуме для участников из Коми - знание коми языка, из других финно-угорских стран и регионов Российской Федерации - владение языком финно-угорской группы. Приветствуется наличие национального костюма. Состав делегаций не должен превышать восемь человек. Квота может быть увеличена по согласованию с оргкомитетом. Заявки для участия в форуме следует направлять в срок до 28 ноября на электронный адрес: [email protected].

Работа Форума запланирована в форме пленарных (инициального и заключительного) заседаний и двух секционных заседаний. Тематика секций - "Роль и значимость деятельности молодежи в мировом финно-угорском сообществе", "Сохранение традиционной культуры финно-угорских народов в условиях современного общества". Интеллектуальная составляющая форума будет разбавлена различными мастер-классами "wi-пай", этно-party "EnTör", показом дизайнерской этно-коллекции и показом спектакля на коми языке в Национальном музыкально-драматическом театре Республики Коми (с синхронным переводом на русский язык).

Организаторами форума выступают: Министерство национальной политики Республики Коми, РОО "Союз коми молодёжи "МИ", Межрегиональное общественное движение "Коми войтыр", Центр коми культуры г. Сыктывкара, Этнокультурный парк "Финноугория".

Министерство национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]