На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии закончилась "Вкусная жизнь"

21.11.2013 09:30

В Удмуртии завершился Первый республиканский межнациональный кулинарный фестиваль "Вкусная жизнь". Это был целый марафон событий.

Всего 45 мероприятий, объединенных общими задачами - многочисленные кулинарные мастер-классы, выставки национальных столов и дегустации, кулинарный поединок, "уроки" знакомства с национальными культурами, конкурсы,  показы коллекций одежды в этностиле,  мастер-классы по национальному творчеству, флеш-мобы, тренинги и многое другое.

В качестве ключевой идеи была выбрана интересная и доступная форма знакомства всех заинтересованных с национальными культурами – через вкусную еду и сопутствующую атрибутику - музыку, танцы, одежду, украшения…

Организаторами фестиваля стали РОО "Общество белорусской культуры "Батьковщина", Министерство национальной политики Удмуртской Республики, БОУ СПО УР "Ижевский торгово-экономический техникум". Фестиваль организован на средства, полученные по итогам конкурса субсидий для некоммерческих организаций Министерства экономики Удмуртской Республики, проведенном в 2013 г.

И.О. министра национальной политики Удмуртской Республики Лариса Буранова отметила особую значимость этого события, "поскольку оно состоялось с привлечением большой и дружной команды наших постоянных и новых партнеров. Идея кулинарного фестиваля отказалась интересной  для нескольких министерств и ведомств Удмуртии, большого количества СМИ, национально-культурных объединений УР, бизнес-структур, школ и учебных заведений, а также для простых горожан г. Ижевска".

В итоге участниками "Вкусной жизни" стали более 2000 человек, в том числе учащиеся 30 учебных заведений г. Ижевска,  приготовлено и продегустировано более 200 разнообразных блюд, около 1000 фотографий и видеосюжетов отразили всю красоту фестиваля, а также  в его работе приняли деятельное участие более 50 социальных партнеров.

Министерство национальной политики Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]