На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Республике Коми вторую жизнь обретает "Игрушка-говорушка"

21.11.2013 08:27

13 декабря в Сыктывдинском Доме народных ремёсел "Зарань" (Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Выльгорт) состоится Республиканский конкурс детского творчества "Игрушка-говорушка". Организуют вновь возрождённый конкурс-праздник республиканский Центр народного творчества и повышения квалификации, Сыктывдинский Дом народных ремёсел "Зарань", а также Школа художественного ремесла (с. Выльгорт, Сыктывдинский район).

Большой фестиваль "Игрушка-говорушка" в последний раз проходил в 2000 году. Спустя 13 лет праздник возрождается вновь в несколько ином формате.

Конкурс "Игрушка-говорушка" в 2013 году, как и раньше, будет проходить в два этапа: конкурс домашних работ и конкурс на самостоятельное изготовление игрушки по определённой теме и за условленное время. Оба конкурсных состязания пройдут по номинациям: тряпичная игрушка; игрушка из природного материала; глиняная игрушка.

Лауреаты Республиканского конкурса детского творчества "Игрушка-говорушка" определятся в тот же день, а сразу по окончании церемонии награждения всех юных участников конкурсов ожидает новогодняя шоу-программа с множеством сюрпризов и подарками.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]