На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ханты-Мансийске определены победители фестиваля "Возьмемся за руки друзья"

19.11.2013 13:16

15-16 ноября столица Югры принимала участников и гостей окружного фестиваля любительского художественного творчества национально-культурных объединений Ханты - Мансийского автономного округа - Югры "Возьмемся за руки, друзья". В фестивале приняли участие национальные самодеятельные творческие коллективы и исполнители учреждений культуры, национальных культурных автономий и общественных организаций из 18 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа. 

На протяжении двух дней в МБУ "Культурно-досуговый центр "Октябрь" хореографические и вокальные ансамбли, хоры, оркестры и ансамбли народных инструментов демонстрировали компетентному жюри свои творческие номера по 4-м номинациям: вокал, хореография, обрядовый,  игровой фольклор, инструментальное творчество.

В рамках программы фестиваля руководители творческих коллективов приняли участие в круглом столе на тему "Методы и формы развития национального самодеятельного творчества в Югре", участники и гости фестиваля смогли посетить выставку-презентацию "Из опыта работы по сотрудничеству и взаимодействию учреждений культуры муниципальных образований с национально-культурными объединениями", где своим опытом поделились г. Ханты-Мансийск и Сургутский район.

Демонстрируя свое творчество, представители всех народов, проживающих на территории Югры через национальный костюм, исполнительское мастерство формировали чувство уважения к традициям и ценностям своего народа.

16 ноября состоялся гала-концерт, награждение лауреатов и дипломантов фестиваля и многонациональный хоровод дружбы. Обладателем гран-при фестиваля и сертификата на участие в фестивале Всероссийского уровня  в 2014 году стал Народный самодеятельный ансамбль "Кавказ" (руководитель - Ибрагим Ибрагимов, ФГБОУ ВПО Нижневартовский государственный университет г. Нижневартовск).

Организаторы фестиваля – Департамент культуры ХМАО – Югры и  автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Творческое объединение "Культура".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" информационной службой Творческого объединения "Культура"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]