На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Мурманске узнают, какой он, саамский пояс дружбы

19.11.2013 09:15

23 ноября в г. Мурманске, в Мурманском областном дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, состоится семейный праздник "Интерактивный семинар-марафон "Саамский пояс дружбы".

Мероприятие направлено на информационное освещение вопросов современной саамской культуры, национальных традиций и быта, на популяризацию культуры коренного населения региона и формирование толерантного отношения к национальным культурам как части культурного наследия Мурманской области.

В рамках интерактивного семинара-марафона будет оборудованы 6 тематических "станций/сыййт": кинематограф, саамский язык, национальный саамский костюм, традиционный саамский фольклор, саамское рукоделие и  национальная саамская кухня.

Программа марафона обещает быть интересной и насыщенной как полезной информацией, так и всевозможными развлечениями. Гости праздника смогут пообщаться с домашними северными оленями – что, в общем-то, является для многих в новинку.

Мероприятие проводится в рамках ежегодного международного крупнейшего в области Кинофестиваля "Северный характер". Организаторами марафона являются ООМО "Ассоциация кольских саамов", ООО "Арт Медиа Сервис" при поддержке ГОБУ "Центр народов Севера".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Мурманским областным центром коренных малочисленных народов Севера


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]