На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Международная Летняя школа в Ижевске набирает участников

19.11.2013 08:40

Удмуртский государственный университет начал приём заявок на участие в очередной Международной Летней школе "Путешествие в Финно-угорию: язык и вербальная культура удмуртского народа". К участию приглашаются все заинтересованные из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, желающие приобрести новый межкультурный опыт и расширить свои языковые знания, погрузившись в уникальную многонациональную среду.

В программу школы включены лекции по истории и культуре удмуртского народа - на английском и русском языках, практические занятия по удмуртскому языку, которые проводятся ведущими преподавателями УдГУ.

Мастера декоративно-прикладного искусства поделятся секретами ткачества, вышивки, изготовления народной игрушки и многих других ремёсел, разучиваются удмуртские песни и танцы.

Наряду с лекционными и практическими занятиями участникам курсов предлагается богатая культурная программа – экскурсии в музеи Удмуртии, центры национальной культуры и искусства. Особенно слушателям Школы нравятся выезды в удмуртские деревни для языковой практики и знакомства с традиционной и современной культурой.

Летняя Школа ежегодно принимает у себя иностранных гостей, среди участников прошлых лет – представители Польши, Венгрии, Чехии, Болгарии и других стран. Все они с восторгом отзываются о программе, некоторые возвращаются сюда снова.

Сроки проведения Международной Летней школы: с 10 по 31 июля 2014 года. Заявки на участие принимаются до 30 мая 2014 года.

Официальный сайт муниципального образования "Город Ижевск"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]