На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Творческие коллективы из Марий Эл выступят на Красной площади

18.11.2013 09:58

В Марий Эл продолжается работа по подготовке и проведению Года культуры. Разработанный план условно разделён на несколько приоритетных направлений, сообщили в Управлении общественных связей и информации Главы Марий Эл. Это строительство и ремонт объектов культуры, укрепление их материально-технической базы, установка новых скульптурных композиций и реставрация имеющихся памятников.

Значительный раздел программы посвящён поддержке и поощрению деятелей культуры, социальным выплатам в виде премий и стипендий, оказанию помощи по выделению социального жилья, повышению заработной платы работников культуры, музеев и библиотек.

Помимо традиционных мероприятий, таких как международный театральный форум "Мост дружбы", фестивалей балетного искусства в честь великой русской балерины Галины Улановой и "Зимние вечера", запланировано проведение ряда новых масштабных всероссийских, межрегиональных и республиканских творческих фестивалей и конкурсов, расширение гастрольной и концертно-театральной деятельности марийских коллективов.

"Год культуры не только покажет все наши достижения, но и откроет новые возможности, заявил министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Михаил Васютин. — Уже сейчас мы отбираем творческие коллективы для участия в большом праздничном событии, которое состоится 4 ноября 2014 года на Красной площади в Кремлевском дворце съездов. Это будет как масштабный всероссийский смотр народных талантов".

ИА "МариМедиа"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]