На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Рабочая группа проекта "ЕСНО" познакомилась с учреждениями культуры Республики Коми

30.10.2013 08:40

Члены рабочей группы проекта "ЕСНО" (Создание сети этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия в Республике Карелия) побывали с визитом в Республике Коми и познакомились с деятельностью учреждений культуры.

В поездке приняли участие заместитель начальника отдела культурной политики Министерства культуры Республики Карелия Варвара Лебедева, заместитель директора Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия Татьяна Леднёва и координатор проекта "ЕСНО" Алина Чубурова.

В рамках рабочего визита в Финно-угорском культурном центре Российской Федерации состоялась встреча с представителями Министерства культуры Республики Коми, а также с сотрудниками Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми.

 Во время встречи коллеги из Карелии представили проект "ЕСНО" и пригласили все заинтересованные учреждения культуры Республики Коми стать партнёрами в организации совместного обучающего мероприятия для сотрудников этнокультурных центров.

Финно-угорский культурный центр РФ, в свою очередь, пожелал стать информационным партнёром проекта "ЕСНО". Также члены рабочей группы побывали в селе Пажга, где встретились с Главой поселения Александром Ермолиным и познакомились с этнокультурной деятельностью Центра эстетического воспитания.

 На территории Республики Коми в селе Ыб располагается единственный в своём роде Финно-угорский этнокультурный парк. Специальная ознакомительная экскурсия по парку была организована для коллег из Карелии. Сотрудники парка рассказали об истории села Ыб, о деятельности парка, а также о его планах на будущее. Национальную культуру карелам представили в Центре коми культуры, где выступили творческие музыкальные коллективы, и прошла дегустация национальной кухни. По окончании всех встреч рабочая группа выразила готовность в сотрудничестве с учреждениями культуры Республики Коми в обучении сотрудников, а также в популяризации культуры и языков коренных народов обеих республик.

Рабочая группа проекта "ЕСНО" выражает благодарность за помощь в организации пребывания на территории Республики Коми: ректору Коми республиканской академии государственной службы и управления Нине Нестеровой, руководству Финно-угорского этнокультурного парка и лично заместителю директора Галине Сизых, а также исполнительному директору окружной организации Западной Финляндии общества "Финляндия – Россия" Рику Савонену.



Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Координатором проекта  "ECHO" Алиной Чубуровой




  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]