На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Финно-угорские общественники соберутся в Республике Коми

22.10.2013 16:31

С 24 по 29 октября в Коми пройдет семинар Проекта по обучению представителей финно-угорских общественных организаций "Роль общественных организаций в сохранении финно-угорских языков и культур".

Площадками для общественников станут Этнокультурный парк "Финноугория" в селе Ыб, Коми национальная гимназия, Центр коми культуры Сыктывкара и Большой зал Государственного Совета Республики Коми. Впервые в семинаре примут участие финские молодые общественники Савонен Рику, президент Молодежной ассоциации финно-угорских народов Холопайнен Сампса, профессор социологии из Турку Суви Салманниеми, преподаватель университета  Хельсинки Хельга Сильяндер. Как пояснили организаторы, проект решено расширить международной составляющей. В то же время изменилась система подбора участников. Это те молодые люди, которые уже проявили себя в реальных делах. Отбор стал более жестким, а уровень семинаристов - более высоким.

В республику съедутся потенциальные финно-угорские лидеры из Финляндии, Эстонии, Карелии, Мордовии, ХМАО - Югры, Таймыра, Нижнего Новгорода, Твери, Санкт-Петербурга и Москвы.

Общественников ждет насыщенная рабочая программа - заседание президиума МАФУН и экспертов, тренинг  "Стратегии и технологии брендинга финно-угорских народов и финно-угорского движения", проектная работа по группам, интернет-конференция, отчетно-выборная конференция Союза коми молодежи "МИ", практическое занятие "Обучение коми языку в иноязычной среде", флэшмоб и другие мероприятия. Цель проекта - выявление потенциальных лидеров международного финно-угорского движения, которые в будущем придут на смену его основателям.

Кроме того, общественники станут участниками международной конференции "Родной язык в современных условиях двуязычия" в Госсовете и зрителями Коми КВН.

"Финно-угорский портал"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]