На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Северной столице познакомятся с легендами и былями древнего Обдорского края

21.10.2013 10:56

28-30 октября Людмила Липатова, сотрудник Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса им. И.С. Шемановского, презентует свою книгу на международной конференции IX Сибирские чтения в Санкт-Петербурге.

В рамках конференции, организованной музеем антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) РАН, будет проведена серия презентаций книг и научно-исследовательских проектов, где Людмила Федоровна представит свою книгу "Легенды и были древнего Обдорского края", посвященную памяти одного из крупнейших специалистов по культуре самодийских народов XX в. Людмилы Хомич.

Напомним, книга "Легенды и были древнего Обдорского края" издана по решению редакционно-издательской комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа при содействии департамента внутренней политики ЯНАО и ГУ "Северное издательство" в 2012 году.

В книге приводятся мифы и легенды, которые не только бытуют с древности в фольклоре местных народов, но и рождающиеся в наше время. Это рассказы и рассуждения о сихиртя, мамонтах, снежных людях и т.д. Описываются встречи с интересными людьми, которых когда-то приворожил Север.

Культура Ямала


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]