На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В столицу Татарстана приглашены сотрудники музеев Поволжья

21.10.2013 08:18

21-25 октября  Министерство культуры РФ впервые проводит в Казани межрегиональный научно-практический семинар для работников музеев Приволжского федерального округа "Актуальные проблемы обеспечения сохранности музейного фонда Российской Федерации".

Для участия в работе семинара приглашены музеи 7-ми субъектов Приволжского округа: Марий Эл, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Пермского края, Кировской и Нижегородской областей.

На семинаре будут рассмотрены актуальные проблемы музейного дела на современном этапе и пути их решения, опыт внедрения современных технических и электронных средств в музейную практику для обеспечения сохранности и безопасности хранения культурных ценностей, находящихся в фондах музеев России, порядок оформления документов в случае передачи музейных предметов в постоянное и временное пользование, применение информационных технологий в учетно-фондовой работе, правовые и организационные аспекты деятельности музеев в рамках ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Вниманию участников будут предложены специально подготовленные доклады, среди которых "Госкаталог – реестр Музейного фонда РФ".

В рамках семинара будут проведены круглый стол на тему "Обеспечение государственного учета музейных ценностей с помощью автоматизированных музейных систем", мастер-класс "Практика, решение вопросов обеспечения учета и хранения музейных ценностей (обмен опытом, ответы на вопросы)", а также запланированы консультации экспертов.

К участию в семинаре приглашаются специалисты органов управления культурой регионов ПФО, главные хранители государственных и муниципальных музеев, сообщают организаторы.

ИА "Татар-информ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]