На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Участники Летнего университета на острове Кижи подведут итоги своей работы

17.10.2013 10:33

18 октября в музыкальной гостиной Карельской государственной филармонии состоится творческая встреча участников одиннадцатого сезона Летнего университета на острове Кижи. Участники Летнего университета представят результаты своей проектной деятельности на о. Кижи, будут подведены итоги конкурсов летнего сезона, вручены дипломы победителям.

В 2013 году участниками Летнего университета стали 119 человек – 43 студента и 76 специалистов в сфере образования и культуры. В Летнем университете побывали студенты Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Московской государственной художественно-промышленной академии им. С. Г. Строганова, Петрозаводского строительного техникума, специалисты образования и культуры, в том числе участники студий и фольклорных коллективов, преподаватели и художники из Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска, Чебоксар, Перми, Уфы, Кондопоги, Пудожа, Северодвинска. В рамках одной из сессий состоялся Всероссийский научно-методический семинар "Фольклор и музей. Специфика сохранения и презентации фольклорного наследия в музеях".

Новыми партнерами Летнего университета в 2013 году стали участники и руководители фольклорных коллективов "Братыня" из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и санкт-петербургского коллектива "Лад", фотографы из городов России и рукодельницы из Пудожского района.

Фольклорный коллектив "Братыня" при филологическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова совместно с Фольклорно-этнографическим ансамблем музея создали на острове ландшафтный спектакль "Заонежская свадьба". А участники коллектива "Лад" из Санкт-Петербурга подготовили "Ладную поляну", на которой провели игровую программу "Праздник в каждый дом" в рамках празднования дня Преображения Господня.

Студенты Летнего университета приняли активное участие в конкурсах "Всякому мила своя сторона" и "Открытка с острова". На конкурсы поступило более 50 работ. Итоги будут подведены на Творческой встрече.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой музея-заповедника "Кижи"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]