На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Национальная библиотека Удмуртской Республики представила свои электронные коллекции в публикационной системе "Uralica" (Финляндия)

08.10.2013 16:47

Проект "Uralica" разработан Национальной библиотекой Финляндии при поддержке Министерства образования и культуры Финляндии. Он является общедоступным электронным информационным ресурсом, обеспечивающим доступ к цифровым коллекциям на языках уральской языковой семьи из фондов различных библиотек.

В настоящий момент в публикационной системе "Uralica" представили свои финно-угорские коллекции Национальная библиотека Удмуртской Республики, Российская национальная библиотеки, Национальной библиотеки Карелии, Национальная библиотека Финляндии и Нижнесаксонская Государственная и Университетская Библиотека (Геттинген, Германия).

Национальная библиотека Удмуртской республики представила на "Uralica" документы из коллекции Национальной электронной библиотеки Удмуртской Республики "Книжные памятники Удмуртии", сформированной при поддержке языковой программы Фонда Коне (Финляндия). Коллекция включает издания на удмуртском языке конца XIX века – первой трети XX века, которые относятся к категории малораспространенных и редких.

Участие в проекте обеспечит онлайн-доступ к коллекциям Национальной электронной библиотеки более широкому кругу пользователей и в том числе международному ученому сообществу.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория Национальной библиотекой Удмуртской Республики

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]