На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На международном конкурсе "Мистер Этно - 2013" представитель из Югры стал победителем в номинации "Золотые Руки"

27.09.2013 09:03

В этом году участниками состязания стали 11 молодых людей из Индии, Палестины, Башкортостана, Казахстана, Молдавии, Белоруссии, Якутии, Республики Коми, Белгородской области, Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Конкурсантам была дана уникальная возможность проявить себя в различных ситуациях, касающихся культуры представляемого народа - презентовать видеоролик о себе и родном крае, продемонстрировать творческие способности в хореографии и вокале, приготовить блинную начинку, используя рецепты и продукты своей национальной кухни, показать зрителю и жюри особенность традиционных одежд.

Виктор Банк - специалист отдела национальных культур автономного учреждения "Творческое объединение "Культура". Он стал победителем в призовой номинации "Золотые руки", ее вручили за испытание "Этнокухня". Югорский участник приготовил вкуснейшую блинную начинку из царь-рыбы муксун, основываясь на традициях своего народа и добавляя элементы национальной кухни. Это блюдо больше всего понравилось членам жюри.

Ведущими шоу были Елена Сафронова, генеральный директор ЦНК Ульяновской области и режиссер Егор Кончаловский, а председателем жюри - заслуженная артистка РСФСР Наталья Аринбасарова. То, что происходило на сцене, было зрелищным, потрясающим. Конкурсанты выложились на все сто. Их народные костюмы передавали собой многовековую и интересную историю определенной национальности, завораживали своей уникальностью и красотой. Дух здорового соперничества царил, скорее, в зале, между болельщиками. А конкурсанты назвали себя не конкурентами, а друзьями.

"Мы не были друг другу конкурентами. За время проведения конкурса мы успели подружиться, сблизиться. Стали одной командой, переживали и поддерживали друга друга. Помогали, если требовалось, и словом, и делом. Самым сложным для меня было справиться с волнением. Оно зашкаливало. Ведь перед аудиторией в полторы тысячи человек я выступал впервые. Искренне хочу поблагодарить за поддержку своих близких людей, друзей, которые верили в меня. Мою бабушку, заслуженного работника культуры РФ и хантыйскую поэтессу – Марию Кузьминичну Волдину, за ее наставления, напутствия и правильные, вовремя сказанные слова" - отметил Виктор Банк.

Организаторы фестиваля помогли сбыться давней мечте Виктора. В заявке на участие он указал, что хочет лично познакомиться с гостьей конкурса, национальной певицей, участницей проекта Первого канала "Голос" - Севарой Назархан. Такую возможность предоставили – во время концерта Виктор Банк вышел на сцену, подарил своей любимой певице цветы, сфотографировался с ней и пообщался.




Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Информационной службой Творческого объединения "Культура" ХМАО-Югра.

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]