На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ульяновске 20-22 сентября состоится уличный фестиваль "Поколение URBAN"

19.09.2013 11:20

Молодёжный уличный фестиваль "Поколение URBAN"  проходит в рамках III Международного культурного форума "Культура нового поколения".

В рамках фестиваля "Поколение URBAN" в Ульяновск приедут граффити- и 3D-художники, скейтеры, трейсеры, танцоры хип-хопа из городов России, а также Белоруссии и Германии. А в конце дня выступит специальный гость Роки Леон (США).

 Гости фестиваля являются призерами многих конкурсов, батлов и соревнований. Они известны не только в России и странах СНГ, но и за пределами. Участники фестиваля "Поколение URBAN" смогут познакомиться с современной молодёжной культурой, обучиться уличным видам спорта, основам стрит-арта, а также выступить вместе со своими наставниками на одной сцене на заключительном концерте 22 сентября. Также они проведут мастер-классы и показательные выступления. Среди них граффити-коллектив "Top'n'Dope Crew", скейтеры из "Russia Crew", представители хип-хоп-движения - танцор Batalla Dope Roc, трейсеры из "Yukando", 3D-художники коллектива "Duedro".
 Уличная культура объединяет множество молодежных увлечений - музыку, танцы, искусство, спорт и активные игры. Ею движут идеи свободы, она стремится к активной нескучной жизни. Подростки и молодежь объединяются вокруг этого масштабного движения, чтобы найти самих себя и подарить миру частицу креатива" - рассказывает директор Фонда "Ульяновск - культурная столица" Ирина Астраханцева. Организаторы фестиваля - Фонд "Ульяновск - культурная столица" при поддержке Правительства Ульяновской области и Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.











Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-центром культурной столицы г.Ульяновск.

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]