На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Няганьский Центр малочисленных народов Севера отметил пятилетний юбилей

18.09.2013 11:43

Все эти годы в здании Центра ведётся трудоёмкая и бережная работа по сохранению культуры, сложившейся в таёжных стойбищах, и несущая память о выносливости, разумном сотрудничестве с природой, об умении смягчать суровость окружающей среды, искусстве украсить жилище, одежду, орудия труда.

Сотрудники Центра МНС разнообразно и выразительно соединяют старинное и современное (в узоре, форме создаваемых изделий), делают эти предметы актуальными в текущей жизни. Этот непростой труд стал гарантией поддержки со стороны администрации города и окружного руководства.

Торжественное мероприятие началось с творческого подарка от городского культурного центра "Планета", за которым последовало открытие экспозиции мастеров, работающих в Центре малочисленных народов Севера, и экскурсия по мастерским. Состоялось награждение благодарственными письмами главы города и администрации Музейно-культурного центра.

 Почётными гостями стали жители города из числа коренных народов, глава города Нефедьев Владимир Александрович, заместитель главы администрации по социальной политике Ямашев Иван Петрович, заместитель начальника управления по культуре Саликова Надежда Анатольевна, начальник архивного отдела управления делами администрации города Павленко Нина Васильевна, а также Алфёрова Людмила Александровна – советник первого заместителя Губернатора автономного округа.

КМН ХМАО-ЮГРА

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]