На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Югре открылся международный юниорский конкурс

11.09.2013 09:05

10 сентября, в Ханты-Мансийске открылся Х Международный юниорский лесной конкурс.

С приветственным словом к участникам и гостям обратилась губернатор автономного округа Наталья Комарова : "Молодые люди, которые приехали на конкурс, уверена, способны сделать очень многое. Ежегодно мы наполняем наши земли новыми деревьями. Вместе с молодой порослью проявляются и молодые люди. Они способны свой талант, силы и знания передать самому дорогому на Земле – нашему лесу. Мы верим в вас, поддерживаем вас, и желаем успехов", - обратилась к ребятам губернатор.

Участники конкурса – школьники и студенты не старше 20 лет из разных стран мира.

 В 2013 году за звание лучшего лесовода-юниора будут бороться конкурсанты из 32 государств: Японии и Норвегии, США и Кореи, Канады и Малайзии, Кубы и Германии, а также Швеции, Литвы, других стран.

Ребята представят свои проекты членам международного жюри, в состав которого входят ученые из России, Кореи и Бразилии и представители Федерального агентства лесного хозяйства РФ, а также "лесных" органов власти стран СНГ и Польши.

Многие участники конкурса представляют свою страну не только докладами о своих научных исследованиях, но и яркими национальными костюмами.

 Участники и гости конкурса смогли начать знакомство с Югрой, посетив выставку, где вниманию посетителей были представлены экологические и лесные проекты округа, в том числе международная экологическая акция "Спасти и сохранить", а также работы участников проекта "Красная книга Югры глазами детей".

РИЦ "Югра"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]