На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На "Ыбице" в течение двух дней выступит более 30 творческих коллективов

19.08.2013 09:37

На творческих музыкальных площадках третьего мультифестиваля "Ыбица" в течение двух дней выступят более 30 коллективов, играющих в разных стилях. На сегодня программа фестиваля сформирована уже на 90%, наиболее заполненной оказалась Альтернативная поляна, набор участников на которую был объявлен всего неделю назад. На площадке соберутся представители альтернативной рок-культуры: сыктывкарские группы FRION, Экклесия, Аффект, Dневник Dжессики, Легенда, Грейв, DEFINER, представители Сыктывдинского района LINEout, а также ухтинцы Edwin King, From The Inside.

"С первого дня существования мультифестиваля "Ыбица" мы установили для себя правило – никаких ограничений по жанрам. Поэтому в этом году на фестивале появилась Альтернативная поляна – место, где прозвучит музыка не для всех. Для музыкантов, принимающих участие в "Ыбице", действует только одно правило: качественное живое исполнение. Именно этот критерий применялся при отборе участников фестиваля. Прием заявок на Альтернативную поляну уже закрыт, однако для самых ярких и талантливых творческих личностей шанс попасть на "Ыбицу" всегда остается", – прокомментировал завершение приема заявок на Альтернативную поляну стратегический директор мультифестиваля "Ыбица" Алексей Лазарев.

Помимо Альтернативной поляны, которая будет работать 25 августа с 14 до 19 часов, на "Ыбице" будет работать и основная сцена, на которой выступят коллективы, работающие в жанрах фольклора, поп, рок и других.

Мультифестиваль "Ыбица" будет проходить в Этнокультурном парке "Финноугория" в селе Ыб Сыктывдинского района 24 и 25 августа. Хедлайнерами open-air 24 августа станут "Бурановские бабушки", 25 августа – финская группа The Rasmus.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-атташе мультифестиваля "Ыбица" Александрой Савеня


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]