На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Лудорвае началась работа по созданию деревянных скульптур

08.07.2013 11:49

С 8 по 13 июля  в  Удмуртии, в деревне Лудорвай на территории Лудорвайской средней общеобразовательной школы пройдет XII Республиканский  и V Межрегиональный фестиваль парковой скульптуры.

В течение 4-5-ти дней мастера резьбы по дереву в режиме реального времени под открытым небом будут создавать деревянные скульптуры на мифопоэтические темы удмуртского народа.

Фестиваль проводится по 2-м номинациям: "Семья и семейный очаг" и "Мифы и легенды удмуртского народа". Закрытие фестиваля  и торжественное открытие Парка национальных скульптур состоится 13 июля.

С каждым  годом фестиваль охватывает все большие территории Удмуртии. Сегодня с помощью парковой скульптуры созданы зоны культурного отдыха в п. Ува, п. Игра, г.Глазов, c.Шаркан, г.Можга, г.Ижевск, с. Завьялово, с. Красногорское, с. Малая Пурга, п. Кез.

Фестиваль  проводится  в рамках федеральной целевой программы "Культура России (2012-2018 годы)"  и республиканской целевой программы "Культура Удмуртии (2010 – 2014 годы)". Организаторами фестиваля выступили: Министерство культуры Российской Федерации,  Министерство культуры, печати и информации Удмуртской Республики, автономное  учреждение культуры  Удмуртской Республики "Национальный центр декоративно-прикладного искусства"  и Архитектурно-этнографический  музей-заповедник "Лудорвай".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Архитектурно-этнографическим музеем-заповедником "Лудорвай"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]