На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Заканчивается аккредитация СМИ на Международный фестиваль "МИР Сибири"

05.07.2013 09:42

До 8 июля продлится аккредитация журналистов на Международный фестиваль этнической музыки и ремесел "МИР Сибири". Напомним, он пройдет с 12 по 14 июля в поселке Шушенское Красноярского края.     

Для прохождения аккредитации журналистам необходимо отправить на электронный адрес: [email protected] заполненную форму (включает в себя наименование СМИ, ФИО и должности представителей СМИ, контактную информацию). 

Аккредитацию могут пройти: от ТВ – не более одной съемочной группы (корреспондент и оператор), от интернет-СМИ и печатных изданий – не более двух человек (корреспондент и фотограф), от радиостанций – один человек (корреспондент). Просим представителей СМИ заранее сообщить о необходимости аккредитации дополнительной съемочной группы, фотографов или журналистов. 

Список аккредитованных СМИ, а также условия и время получения аккредитационных карточек, будут опубликованы на официальном сайте фестиваля – www.festmir.ru не позднее 10 июля.

Справка. В программе Международного фестиваля этнической музыки и ремесел "МИР Сибири" – выступления творческих коллективов и исполнителей, мастер-классы по народному вокалу, танцам и игре на народных инструментах, оздоровительные практики и многое другое. В течение десяти лет шушенский фестиваль дает возможность зрителям самостоятельно прикоснуться к таинственному миру национальных культурных традиций во всем их многообразии.

Каждый год на фестивальных площадках выступает до ста различных этноколлективов и исполнителей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году в музыкальной программе фестиваля заявлены певица Нино Катамадзе (Грузия), этно-группа "Айархаан" (Якутия), фолк-музыкант и вокалист Сергей Старостин (Москва), проект "ЭтноЭра" (Омск), певица Инна Желанная (Москва), этно-электронный проект "Волга" (Москва), группы VALRAVN (Дания) и  LA TROBA KUNG-FU (Каталония) и др.

Живое исполнение и высокое качество звука – залог ярких впечатлений для более чем 25 000 зрителей, приезжающих сюда каждый год.

Учредители фестиваля – Министерство культуры Красноярского края, администрация Шушенского района. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  куратором аккредитации Юлией Кирсановой


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]