На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Диск старинных удмуртских напевов выпустят на средства добровольцев

02.07.2013 10:08

Компакт-диск старинных удмуртских напевов выпустят на средства добровольцев. Исполнил обрядовые песни ансамбль 70-летних певуний из деревни Бобьи-Учи "Бубби Гурьес", сообщает независимый лейбл KAMA records.

Проект стартовал на российской краудфандинговой платформе и рассчитан на месяц. Каждый неравнодушный человек может внести свой вклад в развитие удмуртской культуры. За первые 5 дней силами 19 спонсоров собрано 20% от требуемой суммы. На данный момент проект уже поддержали жители Ижевска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы, Италии, Англии, Украины, Эстонии.

Отметим, что уникальный компакт-диск будет выпущен очень малым тиражом, практически сразу же станет редким и коллекционным изданием.

В настоящее время в Бобья-Уче реализуется просветительский проект, связанный с поддержкой культурных инициатив этого уникального поселения. В деревне существует несколько музыкальных коллективов, театр с постоянно действующей труппой.

В марте-апреле  этого года проведена "Арт-мастерская" с жителями дома престарелых в Бобья-Уче. Было изготовлено 14 ковров в технике росписи по ткани. В июне был проведен воркшоп "Фотоперепись деревни Бобья-Уча" совместно со школой имени Родченко. Свои изображения увековечили более 150 семей проживающих в этом населенном пункте.

Завершится проект осенью 2013 года выставкой "Бобья-Уча контемпо". Диск "Бубби Гурьёс" может стать частью BOX "Bobya-Ucha contempo", в который войдут материалы по всему проекту (арт-мастерские с домом престарелых, воркшоп, выставка, сессии записи). Бокс будет включать в себя 4 CD-audio, постер и двухсотстраничный каталог.

"Сус@нин"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]