На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ханты-Мансийске пришли "через многообразие к единству"

02.07.2013 09:29

В Ханты-Мансийске 28 июня в рамках празднования Дня молодежи состоялся фестиваль молодежных национальных объединений "Через многообразие к единству". В столицу Югры приехали более 100 делегатов, представлявших порядка 20 молодежных объединений из 11 муниципальных образований округа.

Основной фестивальной площадкой стал Парк им. Бориса Лосева. Здесь с целью знакомства участников была проведена маршрутно-диагностическая игра, состоялись соревнования по национальным видам спорта, организованы выставки художественного творчества, мастер-классы, дегустация блюд национальной кухни.

Приветствуя участников фестиваля, председатель Общественной палаты Югры Виктор Заболотский отметил, что в такой многонациональной стране как Россия не допустимо распространение языка вражды. Только в Югре проживают представители более 100 национальностей.

Впрочем, сам фестиваль, организованный департаментом образования и молодежной политики Югры, проводился с целью профилактики этнического экстремизма и национализма в молодежной среде и укрепления российской нации.

Несмотря на серый и холодный день, фестивальная площадка радовала многоцветием костюмов и флагов, а песни и танцы самодеятельных артистов, показанных во время танцевального марафона "Россия – это мы", порадовали разнообразием не только ритмов, но и культур народов, населяющих Югру.

Газета "Аргументы и факты" (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) от 1 июля 2013 года, Виктор Журавлёв


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]