На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В субботу Печора примет участников Республиканского координационного совета по культуре и кинематографии

28.06.2013 16:37

В субботу, 29 июня, в городе Печора состоится заседание Республиканского координационного совета по культуре и кинематографии при Министерстве культуры Республики Коми.

В работе Совета примут участие руководители органов культуры муниципалитетов Республики Коми, учёные и специалисты Сыктывкарского государственного университета, филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" и Республиканского Центра народного творчества и повышения квалификации.

Представитель Финно-угорского культурного центра России расскажет о формировании реестра объектов нематериального культурного наследия на российском и республиканском уровнях, представит федеральный электронный каталог. Коллеги из муниципальных образований Республики Коми поделятся опытом работы по сохранению и популяризации традиционной народной культуры, совместно подведут итоги не так давно прошедшего Республиканского конкурса профессионального мастерства руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений "Формула успеха".

По окончании работы Совета все участники отправятся в Печорский историко-краеведческий музей и посетят муниципальные учреждения культуры.

В воскресенье, 30 июня, участники заседания поедут в деревню Бызовая на праздник рыбного пирога. Там гости отведают уху, каждый сможет сфотографироваться с мамонтом, прогуляться по аллее любви, поучаствовать в различных розыгрышах и акциях. Завершится праздник рыбного пирога этнодискотекой.

Информационный центр "Финноугория"  по информации Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]