На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На фестивале "Заиграй, гармонь Прикамья!" пройдут съёмки известной телепрограммы

28.06.2013 11:27

12-13 июля в Юрлинском районе Пермского края состоится Открытый краевой фестиваль "Заиграй, гармонь Прикамья!". Для участия в фестивале приглашаются как профессиональные, так и самодеятельные ансамбли и солисты-гармонисты, семейные династии музыкантов, детские творческие коллективы, исполнители частушек, наигрышей, мастера декоративно-прикладного искусства из Пермского края и других регионов.

В рамках фестиваля состоится съёмка материала для телевизионной программы "Играй, гармонь!" под руководством Заслуженной артистки РФ Анастасии Заволокиной.

В программе фестиваля - выступление участников и гостей в концертных программах, выставка-ярмарка народных умельцев, мастеров и ремесленников, этнопраздник  "Звени, коса" и гала-концерт лауреатов, призеров и гостей фестиваля, ансамбля "Частушка" с участием Анастасии и Захара Заволокиных.

В концепции фестиваля заложен принцип непосредственного привлечения зрителей к происходящему, возможность поучаствовать в игрищах у костра,  традиционных сенокосных обрядах, овладеть навыками косьбы, укладки стогов, увидеть, как рождаются изделия народных промыслов и тут же самим стать мастерами, попробовать чай из местных трав и уху на Петра и Павла.

Заявки на участие принимаются до 1 июля.

Фестиваль проводится с целью сохранения традиций народной музыкальной культуры народов Прикамья, формирования гражданско-патриотического сознания у подрастающего поколения, воспитания любви и уважения к  прошлому и настоящему Пермского края - части большой России, сохранению семейных музыкальных традиций. Фестиваль организован при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Положение и форма заявки

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  специалистом Управления культуры Пермского края Валентиной Горкуновой


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]