На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Тазовском районе ЯНАО началось празднование Дня рыбака

26.06.2013 08:56

Тазовский район Ямало-Ненецкого автономного округа открыл череду праздничных мероприятий, посвященных Дню рыбака. Первыми традиционный праздник отметили вчера на фактории 5-6 Пески, а сегодня отметят в селе Находка. Для участников и гостей праздника проводят спортивные соревнования и конкурсы, устраивают показ летней национальной одежды.

Не менее интересным зрелищем станет конкурс красоты мисс "Северная звезда". Юноши смогут побороться за звание "Самый удачливый рыбак". Представители культуры подготовили к национальному празднику концертно-развлекательную программу. Изюминкой этого года станет обряд ненецкой свадьбы в районе фактории 5-6 Пески.

Как сообщается на официальном сайте районной администрации, победителей и активных участников наградят ценными подарками и грамотами.

В эти дни специалисты департаментов социального развития и образования, пенсионного фонда, дирекции жилищной политики организуют личный прием для рыбаков и членов их семей.

В поселке Тазовский праздничные мероприятия для неработающих ветеранов и работников рыбной отрасли пройдут 12 июля, для любителей рыболовства - 14 июля. В селе Антипаюта праздник организуют 17 июля. Последними в районе День рыбака отметят 23-24 июля жители села Гыда и фактории Юрибей.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]