На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Экологотуристический десант высадится на реке Собь

26.06.2013 08:57

29-30 июня впервые на реке Соби высадится крупный экологотуристический десант. ГБУ ЯНАО "Ямалтур" проводит дальнейшую работу по развитию в округе экотуризма. Экотур проводится под лозунгом: "Собь – чистая река. Пусть такой и остается!"

Среди участников десанта - представители государственных и муниципальных учреждений и организаций округа, журналисты ведущих средств массовой информации Ямала. Цель проведения экодесанта - обеспечения права каждого на благоприятную окружающею среду. Перед "экодесантниками" поставлены следующие задачи: очистка от мусора мест стоянок туристов, сохранение благоприятной окружающей среды и формирование экологической культуры общества, пропаганда активного отдыха на Полярном Урале.

Экологотуристический десант проводится в рамках мероприятий, посвященных Году народосбережения в Ямало-Ненецком автономном округе и в рамках объявленного в России Года охраны окружающей среды.

В профессиональной среде существует несколько определений экотуризма, схожих по смыслу. Формулировка Международного Союза охраны природы: "Экологический туризм или экотуризм – путешествие с ответственностью перед окружающей средой по отношению к ненарушенным природным территориям с целью изучения и наслаждения природой и культурными достопримечательностями, которое содействует охране природы, оказывает "мягкое" воздействие на окружающую среду, обеспечивает активное социально-экономическое участие местных жителей и получение ими преимуществ от этой деятельности".

Организаторами проведения экотура являются департамент молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа и государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа "Ямалтур".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой ГБУ ЯНАО "Ямалтур"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]