На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удорском районе Коми прошли Х Всероссийские библиотечные Павленковские чтения

24.06.2013 09:14

В Удорском районе Республики Коми 22 июня прошли Х Всероссийские библиотечные Павленковские чтения "Библиотека: традиции книжности и современное чтение".

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации муниципалитета, для участия в чтениях приехали библиотекари из Свердловской, Челябинской и Кировской областей, Пермского края, а также со всех муниципалитетов Республики Коми.

В рамках встреч прозвучали доклады на такие темы, как "Книжная культура Удоры: история и современность", "Современные формы работы библиотеки по сохранению и популяризации культурного наследия села", "Проектная деятельность как фактор успешного развития Посадской библиотеки", "Библиотропа экологии и культуры для молодежи", "Работа библиотек с молодыми авторами", "Библиотека и местное самоуправление - грани взаимодействия", "Организация мобильного библиотечного обслуживания в Пермском крае" и другие.

Участники Павленковских чтений вчера посетили Глотовский сельский филиал им.Ф.Ф.Павленкова. Открытием для всех присутствующих стала презентация диска районной библиотеки "Литературная Удора", собравшая воедино всю информацию о культуре района, о литературном наследии : писателях и поэтах Удоры, фольклорных группах, национальных праздниках и т.д

Также гости познакомились с фильмом Алексея Вурдова "Ирвинское зазеркалье", посетили выставку художника-этнофутуриста Валерии Осташевой, участника региональных, российских и международных выставок и фестивалей. Ее работы находятся в собрании Национальной галереи Республики Коми и в частных собраниях.

ИА "Комиинформ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]