На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сегодня в Карелии стартует Этно-лаборатория "Колесо жизни"

07.06.2013 09:39

С 7 по 14 июня в рамках реализации федеральной целевой программы "Культура России (2012-2018 годы)" и крупномасштабного международного проекта "Эпический форум" при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества в Петрозаводске пройдет этно-лаборатория "Elaksen ratas" ("Колесо жизни"). Работа этно-лаборатории является продолжением "Текстильного проекта", реализуемого Государственным Российским Домом народного творчества в разных субъектах российской Федерации.

Организаторами этого уникального мероприятия на территории Республики Карелия выступают Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия и Гильдия мастеров декоративно–прикладного искусства Республики Карелия.

Работа экспериментальной творческой лаборатории организована по направлениям авторских творческих мастерских: "Текстильный дизайн", "Шитье", "Классический батик", "Народное ткачество" и "Экспериментальный текстиль".

В работе лаборатории принимают участие мастера из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Уфы, Орла, Пензы, Новосибирска, Омска и других городов.

Под руководством ведущих российских представителей декоративно-прикладного искусства, кураторов творческих мастерских, участники этно-лаборатории получат практические навыки по традиционным и современным методам и техникам работы в ткачестве, шитье, вязании, росписи по тканям, а также познакомятся с возможностями использования и интерпретации этноматериала, в том числе при оформлении мероприятий этнокультурной направленности.

Завершится этно-лаборатория "Elaksen ratas" ("Колесо жизни") выставкой-перфомансом работ её участников 13 июня в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия.

Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]