На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Завтра в Сыктывкаре открывается детская студия национального творчества

31.05.2013 10:27

В День защиты детей, 1 июня, Ансамбль русской песни "Северная околица" открывает детскую студию национального творчества. Ещё ведётся набор воспитанников.

Занятия в студии будут бесплатными. Родители, желающие погрузить ребенка в стихию народной культуры, могут записать его в студию по телефону 8 (8212) 200-819. Занятия будут проходить в Республиканском Центре дополнительного образования в двух возрастных группах.

Как рассказала директор "Северной околицы" Анастасия Есева, главной целью нового проекта является создание условий для духовного развития подрастающего поколения и пробуждение в нем интереса к русскому фольклору. Познавать богатство народной культуры дети будут в игровой форме.  Кураторами студии станут музыканты и вокалисты ансамбля, имеющие педагогическое образование.

На торжественном открытии студии "Северная околица" даст будущим воспитанникам небольшой концерт и познакомит их с русскими народными инструментами.

Во второй день рождения ансамбля, зимой 2014-го года, лучшие воспитанники студии получат возможность выступить вместе с наставниками на одной из площадок столицы.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" администратором ансамбля русской народной песни "Северная околица" Юрием Цуберой


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]