На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Международная школа музеологии приглашает к участию

08.05.2013 12:56

Мемориальный музей "Пермь-36" объявляет о приеме заявок от сотрудников музеев, работающих над созданием проектов по истории России ХХ века на участие в Международной школе музеологии. Работа школы пройдёт с 24 июня по 3 июля в д. Кучино Чусовского района Пермского края.

Программа школы включает лекции и практические занятия, которые помогут участникам ответить на вопросы: Для чего исследовать аудиторию? Кто наш посетитель? Что и как мы хотим рассказать о России ХХ века? Что такое память? Какова культура памяти в Германии и историческая политика в России? Какие подходы и методики используют Европейские музеи, рассказывая о событиях и явлениях ХХ века?

Школа стремится предоставить музейному сообществу России возможности для конструктивного обмена опытом между профессионалами из разных регионов России и из-за рубежа, познакомить сотрудников российских музеев с актуальными методиками интерпретации и репрезентации истории России ХХ века в музеях, рассказать о становлении культуры памяти и о музейном деле в Германии, предоставить условия для создания российско-немецких музейных проектов по истории ХХ века.

Заявки на участие в школе необходимо отправить до 10 июня.

Организаторы: АНО "Мемориальный центр истории политических репрессий "Пермь-36", Институт Гете, Международная коалиция музеев совести.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  АНО "Мемориальный центр истории политических репрессий "Пермь-36"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]