На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Географы отправятся в туристические маршруты по Ямалу с местными проводниками

30.04.2013 14:00

Ассоциация "Ямал - потомкам!" заключила соглашение о сотрудничестве с региональным отделением географического общества России. Как сообщил корреспонденту ИА "Север-Пресс" президент ассоциации Эдман Неркаги, географы поделились с общественной организацией коренных малочисленных народов Севера своими затруднениями.

В маршрутах по Ямалу им часто попадаются холмики, горки, которые могут оказаться священными местами аборигенов. "Каковы правила поведения в таких местах, насколько близко к ним можно подходить? Такие вопросы возникают у любого человека, который с уважением относится к традициям местного населения", - пояснил он.

По словам Эдмана Неркаги, в рамках соглашения на первоначальном этапе туристы перед тем, как отправиться по маршруту, проложенному по тому или иному району, будут обращаться в местное отделение ассоциации "Ямал - потомкам!". В любом районе есть человек, не обязательно ученый, это может быть просто краевед, знаток родных мест, который сможет принять участие в сопровождении группы или объяснить, где находятся священные места коренного населения. В дальнейшем такие места будут наноситься на GPS географов и на туристические карты.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]