На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Постоянное представительство Республики Коми поздравило земляков - участников Великой Отечественной войны

24.04.2013 14:58

В честь Дня Победы, одного из главных государственных праздников, в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте РФ 23 апреля состоялся Торжественный прием для земляков - участников и вдов участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов боевых действий, в настоящее время проживающих в Москве.

Праздничные встречи в честь Дня Победы в Постпредстве проводятся почти двадцать лет. Многие из участников приема родились в Коми, кто-то в Коми крае трудился на благо его процветания, строил северные города, развивал промышленность. Сегодня это пенсионеры, для которых Республика Коми остается близкой и очень родной. Поэтому на праздник в честь Дня Победы в Постпредство гости пришли с радостными улыбками, хорошим настроением.

От имени Главы Республики Коми и от себя лично ветеранов поприветствовал Постоянный представитель Республики Коми при Президенте РФ Иван Стукалов, он отметил: "Мы всегда будем помнить, какою ценою досталась нашей стране Победа. Пройдя через тяжелейшие испытания, будучи еще по существу мальчишками и девчонками,  Вы проявили бесстрашие перед лицом врага и все лучшие качества человека, Ваше поколение не только отстояло Родину, но и восстановило страну из руин! Не только настоящее поколение, но и  все будущие поколения, уверен, будут гордиться Вашими подвигами!"

Минутой молчания почтили собравшиеся тех, чьи жизни унесла война, кто остался на полях сражений, кто погиб в концлагерях, кто умер от ран в послевоенные годы, и тех земляков, которых уже нет рядом.

От Регионального общественного движения "Землячество Коми" ветеранов войны поздравили Виктор Экгардт, Степан Игнатов, Галина Черных, Ефим Канев, член Правления НКО "Парма", Президент Коми Ремесленной палаты и Татьяна Вокуева.

С ответным словом от ветеранов выступили участники Великой Отечественной войны, ветераны трудового фронта, военные, активисты земляческого ветеранского движения , среди них - Людмила Савченко, Юрий Фотиев, Юлий Фомин.

Особую торжественность приему придало участие знаменной группы и военного оркестра войсковой части 01904, которые на высшем уровне продемонстрировали военную выучку, слаженность, мастерство во время торжественной церемонии.

 Также состоялась праздничная концертная программа, в которой приняли участие уроженки Республики Коми – исполнительница коми песен Ирина Косолапова и молодой профессиональный музыкант и педагог Татьяна Травянко со своими ученицами. Танцевальную программу представил народный коллектив, хореографический ансамбль "Веселуха".

После завершения праздничного обеда все участники мероприятия получили памятные фотографии со встречи, а ветеранам, участникам войны и труженикам тыла были вручены памятные подарки и поздравительные открытки в честь Дня Победы. Прием был организован при поддержке Центра культуры Республики Коми при Постоянном представительстве Республики Коми.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" начальником отдела Постоянного представительства Республики Коми при Президенте РФ Людмилой Андреевой



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]