На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ленобласти обсудят вопросы освоения и сохранения локальных фольклорных традиций

10.04.2013 09:45

15-18 апреля в Санкт-Петербурге состоится VI семинар по фольклору Ленинградской области для руководителей фольклорных коллективов и преподавателей детских школ искусств Ленинградской области и Северо-Западного Федерального округа. Тема семинара - "Методика освоения и сохранения локальных фольклорных традиций".

В программе - лекции и практические занятия (мастер-классы) по темам: принципы составления репертуара фольклорного ансамбля; методы освоения народных певческих традиций; народная хореография; традиционный костюм как средство помощи в работе по освоению песенно-хореографического фольклора; пути сохранения форм традиционного фольклора в современной культурной ситуации. В рамках семинара состоится творческая встреча с художественным руководителем Народного фольклорно-этнографического коллектива СДК Рудно Сланцевского района Е. Т. Беляцкой, фольклористами-собирателями и исполнителями фольклора Ленинградской области. 

Занятия проводят преподаватели детских школ искусств, средних специальных и высших музыкальных учебных заведений, руководители фольклорных коллективов, этномузыкологи. По окончании мероприятия участникам выдается сертификат о прослушанном курсе семинара в количестве 36 академических часов.

Семинар проводит Учебно-методический центр культуры и искусства Ленинградской области.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Учебно-методическим центром культуры и искусства Ленинградской области


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]