На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На научную конференцию IFUSCO съедутся 200 участников из 9 стран мира

08.04.2013 08:57

XXIX международная научная конференция студентов финно-угроведов IFUSCO состоится в Сыктывкаре 6-8 мая. В столице Коми событие такого масштаба пройдет уже в третий раз – до этого на площадках вузов Сыктывкара студенты и аспиранты (докторанты), интересующиеся вопросами финно-угроведения и ведущие научные исследования в области финно-угорского языкознания, собирались в 1999 и 2003 годах.

Уже сейчас у организаторов форума на рассмотрении находится 200 заявок от желающих принять участие в конференции, планируется пригласить всех потенциальных участников. Республика Коми будет представлена двумя городами: Сыктывкаром и Ухтой, от Коми выступят 50 докладчиков.

Со всей России приедут участники из Удмуртии, Мордовии, Карелии, Марий Эл, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Пермского края, Кировской области и Санкт-Петербурга. Также ожидаются делегации из Эстонии, Финляндии, Венгрии, Польши, Чехии, Германии, Нидерландов и Великобритании.  Кстати, в прошлом году на конференции было всего 120 участников.

В первый день мероприятия состоится открытие конференции, а после – вечер знакомств с творческими презентациями от делегаций. Во второй день пройдет секционная работа на площадках Коми республиканской академии государственной службы и управления, Сыктывкарского государственного университета, СЛИ и Пединститута.
Традиционно много выступлений будет касаться фольклористики, языкознания и литературоведения. Повышается интерес и к современным технологиям образования, особенно в части применения IT-технологий в обучении родным языкам.

Завершится IFUSCO в Этнокультурном парке рядом мероприятий от организаторов и этнодискотекой, на которой выступят сами делегаты, а также творческие коллективы республики.

Коми республиканская академия государственной службы и управления


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]