На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Культурные проекты Карелии получат финансирование Евросоюза

08.04.2013 08:00

Девять проектов по сотрудничеству в сфере культуры будет реализовано в Республике Карелия в рамках Программы приграничного сотрудничества "Европейский инструмент соседства и партнёрства "Карелия". В финансировании принимают участие Европейский Союз, Россия и Финляндия.

Об этом рассказали на пресс-конференции первый заместитель главы Республики Карелия по региональной политике Александр Чаженгин, министр культуры Елена Богданова и заместитель министра экономического развития Дмитрий Кислов.

Реализация проектов предоставит дополнительные возможности для развития культуры на территории Республики Карелия, отметил А. Чаженгин. В сферу культуры Карелии дополнительно поступит порядка 150 миллионов рублей, при этом доля республики в финансировании этих девяти программ составляет всего 13,6 миллионов рублей, меньше 10 %.

К примеру, Национальная библиотека Карелии планирует создать новую модель обслуживания пользователей библиотек, которая будет действовать как единая сеть по обе стороны границы, а Национальный театр разрабатывает систему автоматизированной продажи билетов. Также в рамках проекта будет осуществлено техническое переоснащение музеев, организован ряд проблемных, образовательных и презентационных семинаров, поездок и выставок.

При этом карельская сторона впервые будет выступать в качестве ведущего партнёра в таких совместных проектах, которые, по словам министра культуры РК Елены Богдановой, задумывались уже на протяжении многих лет.

"Вести - Карелия", Анастасия Капустина


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]