На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ижевске реконструируют три объекта культуры

05.04.2013 09:01

О реконструкции объектов культуры говорили 4 апреля на совещании у Президента Удмуртии. В совещании приняли участие представители министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики, министерства культуры, печати и информации Удмуртии, городской администрации и проектных организаций.

Были рассмотрены проекты реконструкций трёх объектов культуры Ижевска, запланированных в рамках мероприятий по подготовке и проведению 175-летия со дня рождения П.И. Чайковского.

Участники совещания одобрили проект второй очереди реконструкции бывшего ДК "Ижмаш" под Театр юного зрителя с камерным залом на 200 мест и дополнительным репетиционным залом. Кроме того, проектом предусмотрено оборудование мастерских, гримерных, кафе для зрителей, театральных цехов. Общая площадь Театра юного зрителя составит 2 193 квадратных метра.

Современный облик после реконструкции приобретёт и Национальная библиотека Удмуртской Республики. В ходе строительных работ будет сделана новая планировка здания, смонтирована эвакуационная лестница, рядом с библиотекой обустроены парковки — служебная и для посетителей, обновлена кровля здания, претерпит изменения и фасад библиотеки с обязательным оборудованием входных пандусов для маломобильных групп читателей.

Реконструкция будет проведена и в Государственном театре оперы и балета Удмуртии. Будут отремонтированы помещения театра. Особое внимание Президент Удмуртии попросил уделить ремонту зрительного зала и вернуться к его обсуждению более детально в ближайшее время.
"Зал должен стать одним из лучших театральных залов республики", — подчеркнул Александр Волков и попросил проектировщиков посмотреть проекты лучших театральных залов России.

ТРК "Моя Удмуртия"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]